УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Японский миллиардер назвал имена восьми счастливчиков, которых возьмет с собой в путешествие к Луне: среди них звезда K-Pop

2 минуты
2,7 т.
Японский миллиардер назвал имена восьми счастливчиков, которых возьмет с собой в путешествие к Луне: среди них звезда K-Pop

Японский миллиардер Юсаку Маэдзава, который купил все места в первом путешествии вокруг Луны, которое состоится в следующем году на одной из ракет SpaceX Элона Маска, рассказал, кто полетит с ним. В числе членов экипажа, которых он планирует взять в полет, в частности звезда кей-поп TOP и диджей Стив Аоки.

Маэдзава объявил о своем выборе в Twitter и на сайте проекта, который он назвал #dearMoon Project. Магнат моды и его команда станут первыми пассажирами на борту SpaceX, совершающего облет Луны, поскольку коммерческие компании открывают новую эру космических путешествий для богатых клиентов.

Миссия на борту космического корабля SpaceX Starship должна занять восемь дней от старта до возвращения на Землю, включая три дня облета вокруг Луны, проходя в пределах 200 километров от лунной поверхности. Хотя полет запланирован на 2023 год, он откладывается из-за продолжающихся испытаний космического корабля и его ракет.

Для набора восьми членов экипажа со всего мира Маэдзава использовал сайт микроблогов. Он заявил, что заявки подал 1 миллион человек.

Так, среди счастливчиков оказались:

– продюсер из США Стив Аоки;

– музыкант из Южной Кореи TOP;

Йеми А. Д. из Чехии, который занимается многопрофильным творчеством;

– фотохудожница из Ирландии Рианнон Адам;

– ютубер из США Тим Додд;

– фотограф из Великобритании Карим Илья;

– оператор из США Брендан Холл;

– актер из Индии Дев Д. Джоши;

– сноубордистка из США Кейтлин Фаррингтон;

– танцорка из Японии Мию.

Сам бизнесмен Маэдзава сделал свое состояние, основав интернет-магазин модной одежды Zozo Inc (3092.T), в котором интернет-бизнес Softbank Group Corp (9984.T) сейчас является главным акционером.

Японский миллиардер назвал имена восьми счастливчиков, которых возьмет с собой в путешествие к Луне: среди них звезда K-Pop

Напомним, в 2018 году Илон Маск сообщил, что первым туристом, который отправится к Луне на разрабатываемой SpaceX транспортной системе BFR, станет японский миллиардер, коллекционер искусства Юсаку Маэдзава.

"В 2023 году в качестве хозяина полета я приглашаю шесть-восемь представителей искусства присоединиться ко мне в полете к Луне", – сказал Маэдзава.

Как сообщал OBOZREVATEL, в 2021 году Маэдзава сообщил, что возьмет с собой в полет к Луне восемь человек. Всего в космическом путешествии поучаствуют до 12 человек.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!