УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Vodafone представил мобильник для пользователей Facebook

408
Vodafone представил мобильник для пользователей Facebook

Оператор сотовой связи Vodafone официально представил очередной мобильный телефон, который ориентирован на пользователей социальной сети Facebook. Новинка называется Vodafone 555 Blue.

Мобильный телефон Vodafone 555 Blue создан компанией Alcatel, которая выполнила его в формфакторе моноблока с горизонтально ориентированным дисплеем и QWERTY-клавиатурой. Он работает под управлением проприетарной мобильной платформы оператора Vodafone, а его главной особенностью является тесная интеграция с социальной сетью Facebook, о чем свидетельствует соответствующая кнопка.

Производитель оснастил телефон Vodafone 555 Blue процессором MediaTek с тактовой частотой 200 МГц, 2,4-дюймовым дисплеем с разрешением 320х240 точек, QWERTY-клавиатурой, 2-мегапиксельной камерой, модулем Bluetooth 2.1, FM-приемником, 3,5-мм разъемом для наушников, 40 МБ встроенной памяти, объем которой можно увеличить при помощи карт памяти формата microSD, а также аккумулятором емкостью 1000 мАч.

Помимо клиента для социальной сети Facebook, в программное обеспечение Vodafone 555 Blue входят: клиент для обмена мгновенными сообщениями, веб-браузер Opera Mini, а также клиент для обмена электронной почтой, поддерживающий POP3 и IMAP.

В продажу мобильный телефон Vodafone 555 Blue поступит в августе текущего года. Ожидается, что его стоимость будет ниже 100 евро.