УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Преимущества iPad3

387
Преимущества iPad3

Конечно же, всех пользователей давно интересует вопрос о том, что же мы увидим в планшете Apple iPad 3? На этом вопрос можно ответить неопределенным, но в то же время крайне исчерпывающим предложением: новый планшетный ПК модифицируется в ожидаемую в идеале модель Apple iPad 2, который появился в начале 2011 года, которая выведет планку в сегменте планшетных компьютеров на новый уровень.

Трансформация также будет выражаться в появлении качественного дисплея высокого разрешения Retina, его плотность пикселей составит 326ppi. Скорее всего, Apple специально оставила «на десерт» Retina дисплей, а не воспользовалась услугами компании Samsung. Кстати, этот же Retina дисплей, устанавливается в iPhone 4, последнюю модель смартфона. Данное усовершенствованное разрешение обеспечит четкое изображение, к тому же мелкие детали на веб-сайтах можно будет рассмотреть, не применяя увеличение.

На рынке современных технологий существует тенденция внедрения камер с 5 и 8 мегапикселями в планшеты и смартфоны не исключено. Поэтому многие говорят о том, что Apple iPad 3 будет оснащен современной, качественной и производительной камерой, скорее всего со встроенной вспышкой.

Что касается визуального оснащения планшетного ПК iPad 3 есть версии, что планшет будет поддерживать визуализацию 3D изображений.

Еще довольно интересной особенностью будет то, что у Apple iPad 3 появится HDMI-порт.

И, наконец, Apple iPad 3 будет работать на базе операционной системы под названием iOS 5. Возможна повышенная мощность графической подсистемы, что повысит производительность iPad в приложениях и играх, которые активно используют графику. Это особенно важно, если учитывать значительное увеличение разрешения экрана.

Есть один минус у повышения мощности процессора – соответственно, больший расход энергии. А чтобы сохранить количество времени работы планшетного ПК в автономном режиме есть вероятность того, что Apple установит более емкий аккумулятор, что увеличит объем ПК.

Неофициальным доказательством этой версии есть тот факт, что в интернете уже появились фотографии, где можно увидеть измерение толщины iPad второго и третьего поколения. Если верить им, то новинка будет иметь толщину 9,5 мм, это на 0,81 мм толще, чем у iPad 2. Достоверность фотографий мы не можем стопроцентно подтвердить, а можем лишь сказать о том, что большинство пользователей привыкли, что каждое новинка гаджетов Apple становиться тоньше, поэтому увеличение массы будет воспринято негативно.