УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Петербуржцы смогут заключать браки через Интернет

348
Петербуржцы смогут заключать браки через Интернет

Подать заявление на регистрацию брака петербуржцы в декабре смогут через Интернет. С сегодняшнего дня и до 26 декабря на портале электронных услуг Санкт-Петербурга можно оставить заявку на бракосочетание, назначенное на период с 1 июля по 31 декабря 2010 года.

Прием граждан по этим заявкам будет производиться в Комитете по делам ЗАГС 8, 9, 10 января 2010 года. Адрес Комитета по делам ЗАГС: Санкт-Петербург, Таврическая, 39.

С 11 января 2010 года года подача заявлений будет продолжена отделами ЗАГС Санкт-Петербурга и Дворцами бракосочетания в «традиционном» режиме.

Заявление на регистрацию брака могут подавать граждане Российской Федерации, граждане СНГ и Балтии, достигшие возраста 18 лет и имеющие намерение заключить брак в отделах ЗАГС или Дворцах бракосочетания Санкт-Петербурга.

Другие категории заявителей, имеющие право на регистрацию брака в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Санкт-Петербурга, обращаются с заявлением на регистрацию брака в отделы ЗАГС или Дворцы бракосочетания Санкт-Петербурга в общем, «традиционном» порядке.

Желающие пожениться должны заполнить форму заявки, включающую, в том числе, совместное заявление (жениха и невесты) о регистрации брака, и выбирают из графика дату приема в Комитете по делам ЗАГС.

После отправления заявки заявители получают в электронном виде талон на прием (файл), в котором будут указаны номер, дата и место приема в специальной приемной в Комитете по делам ЗАГС.