УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В старинном театре запечатлели призрак певицы: опубликованы фото

8,4 т.
призрак певицы

В середине декабря в старинном театре американского штата Мэн команда исследователей паранормальных явлений сфотографировала призрак знаменитой оперной дивы Евы Грей, который подымался по ступенькам.

Об этом сообщает Esoreiter.ru.

Городской оперный театр Биддефорда был построен в самом начале девятнадцатого века. За столь продолжительное время здесь, как нетрудно догадаться, умер не один человек, поэтому сегодня считается, что здание населено многочисленными выходцами с того света. Один из таких призраков, согласно городской легенде, принадлежит исполнительнице Еве Грей. 30 октября 1904 года тридцатитрехлетняя певица исполнила популярную композицию "Прощай, маленькая девочка, прощай", после чего отправилась за кулисы, где и потеряла сознание.

Читайте: Редкие кадры: ученым удалось снять на видео акулу-призрака

На представленном снимке можно лицезреть женщину в светлом длинном платье, поднимающуюся по лестнице. Пятидесятиоднолетняя Кэролайн Мезоян, являвшаяся лидером группы охотников на привидений из пяти человек, рассказывает: "Мы пришли в театр поздно вечером и четыре часа ходили по нему, вооружившись инфракрасными камерами, детекторами электромагнитного излучения и прочей соответствующей техникой. Мы были единственными людьми в здании, и никаких женщин в пышных платьях там быть не могло. Я чуть не свалилась со стула, когда увидела на снимке эту фигуру. Разве можно после такого отрицать, что привидения существуют?"

Читайте: Вернулся с того света: на собственных похоронах ожил 75-летний старик

Исследователи также сообщают, что неожиданно увидели в ту ночь на одном из балконов охваченного пламенем мужчину, однако диковинный фантом быстро исчез, и зафиксировать его на фото не представилось возможным. Специалисты попытались найти информацию о человеке, который мог погибнуть здесь в результате пожара или возгорания, однако выяснилось, что подобных несчастных случаев в биддефордском театре никогда не происходило.

Как сообщал "Обозреватель", в сети набирает популярность видео, на котором искатели внеземных цивилизаций и аномальных явлений заметили, что астронавт NASA якобы преднамеренно попытался скрыть пролетающий НЛО.