УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Секреты Facebook о которых вы не знали

5,9 т.
Секреты Facebook о которых вы не знали

Предлагаем вам шесть особенностей Facebook, которые могут существенно упростить и сделать еще более приятным пребывание на просторах виртуального пространства.

1. Сделать свою фотографию профиля смайликом Emoji, который можно использовать в чате.

Для этого просто дважды возьмите в квадратные скобки свое имя пользователя, после чего также просто вставьте его в качестве сообщения в чате. Вуаля! Emojiс вашим изображением готов!

2. Делиться своими постами со всеми своими друзьями за исключением одного.

Чтобы воспользоваться этой опцией, написав новый пост, загрузив изображение и т.п., кликните на "Дополнительные настройки" во вкладке "Друзья" в панели под сообщением, а затем в раскрывшемся списке выберите "Настройки пользователя". В появившемся окне в строке "Эти люди или списки" под надписью "Не публиковать для" просто вводите имя человека, который ваш пост не должен увидеть. Проще простого!

3. Очистить свою ленту новостей всего за пару минут.

Просто кликните сюда, в очередной раз заходя на свою страницу в Facebook. Перед вами появится список, состоящий из ваших виртуальных друзей, с которыми вы в последнее время не очень активно общались или не общались вообще. Просто выберите из этого списка тех людей, новостные обновления которых вас не интересуют, и вы их больше не увидите в своей ленте.

4. Скрыть свой онлайн-статус в чате от пользователей, с которыми вам не хочется общаться.

Facebook интегрировал свою функцию "Списки" с чатом, чтобы позволить пользователям составить список людей, для которых они предпочитают быть в режиме оффлайн. Чтобы воспользоваться данной опцией, кликните на "Еще" в списке "Друзья", расположенном в левой стороне экрана. В раскрывшемся окне нажмите на кнопку "Создать список", укажите его название, добавьте участников и нажмите создать. Затем кликните на кнопку "Параметры" в нижнем правом углу экрана и из раскрывшегося списка выбирайте "Расширенные настройки". Затем на собственное усмотрение либо включите чат для отдельных друзей, либо включите режим оффлайн для пользователей, с которыми не хотите общаться. Если вы забыли добавить кого-то в список не желаемых для общения контактов, можете сделать это, просто отметив этого друга в чате, открыв окно чата с ним и в списке "Параметры" выбрав опцию "Отключить чат с".

5. Воспользоваться опцией "randosat [название компании, в которой вы работаете]", чтобы увидеть список коллег, с которыми вы пока не являетесь друзьями в Facebook.

6. Создать резервную копию и скачать все фотографии, как собственные, так и друзей, в которых вы отмечены.