Apple объявила дату релиза финальной версии iOS 10

8,1 т.
Apple объявила дату релиза финальной версии iOS 10

Компания Apple официально объявила дату выхода финальной версии iOS 10.

Как и ожидалось, долгожданный релиз состоится через неделю после презентации новинок от Apple, 13 сентября, передает The Verge.

iOS 10 принесет с собой огромное количество новых функций, включая полностью переработанный экран блокировки, обновленный "Пункт управления", улучшенные приложения "Фото" и "Сообщения", созданное с нуля приложение "Музыка".

Отметим, что уведомления станут более информативными, ими можно будет управлять с помощью 3D Touch. Кроме того, появилась функция очистки экрана от всех уведомлений одним нажатием.

Читайте: Топ-5 новинок iPhone 7: чем удивили в компании Apple

Apple также увеличила возможности Siri. Теперь разработчики получат к ней полный доступ и смогут интегрировать в свои приложения, а сам голосовой помощник интегрирован с клавиатурой, поэтому сможет автоматически определять язык, на котором пользователю пишут.

Поддерживаемые устройства

Из списка устройств, поддерживающих iOS 9, до "десятки", к сожалению, не добрались iPhone 4s, iPad 2, iPad mini и iPod touch 5G. Таким образом список устройств, на которые iOS 10 можно будет установить выглядит следующим образом:

iPhone

iPhone SE

iPhone 6s Plus

iPhone 6s

iPhone 6 Plus

iPhone 6

iPhone 5s

iPhone 5c

iPhone 5

iPad

iPad Pro, 12.9-inch

iPad Pro, 9.7-inch

iPad Air 2

iPad Air

iPad mini 4

iPad mini 3

iPad mini 2

iPad 4

iPod touch

iPod touch 6G

Одним из ключевых изменений приложения "Фото" стало распознавание объектов и людей на снимках. Теперь можно показать фотографии с определенными людьми, животными, местами или вещами на них.

Большие изменения в iOS коснулись запущенного в прошлом году сервиса Apple Music. Приложение стало гораздо проще и удобнее для использования. Также появилось отображение текстов песен.

Как сообщал "Обозреватель", японская компания Nintendo анонсировала эксклюзивный выход игры "Super Mario Run" на iOS.