УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Астронавты в космосе начали выращивать сладкий перец

1 минута
336
Астронавты в космосе начали выращивать сладкий перец

На Международной космической станции члены экипажа приступили к эксперименту по выращиванию сладкого перца в условиях невесомости. Эксперимент Plant Habitat-04 стартовал 12 июля.

Про начала эксперимента сообщила астронавт NASA Меган Макартур в собственном Twitter. Она же предложила своим подписчикам угадать, какой именно перец посадили астронавты.

"Перец в космосе выращивается впервые. Это трудная задача, поскольку состоит из длинных циклов прорастания и роста. Но это превосходный источник витамина С и вкусная приправа к обеду!" – написала она.

В настоящее время на борту Международной космической станции находятся семь членов экипажа: космонавты "Роскосмоса" Олег Новицкий и Петр Дубров, астронавты NASA Марк Ванде Хай, Шейн Кимброу и Меган Макартур, астронавт Европейского космического агентства Томас Песке, а также японский астронавт Акихико Хосидэ.

Как сообщал OBOZREVATEL, Космический грузовой корабль Cargo Dragon компании SpaceX доставил на Международную космическую станцию (МКС) еду и оборудование.