Украинские бадминтонистки выиграли медали на юношеском чемпионате Европы

7,6 т.

Украинские спортсменки Анастасия Прозорова и Валерия Рудакова вошли в четверку сильнейших чемпионата Европы по бадминтону среди юниоров 2018 в женской парной категории и вернутся домой с бронзовыми медалями.

Спортсменки сборной Украины уверенно продвигались по турнирной таблице соревнований: в первом раунде они победили пару из Белоруссии, во втором - выиграли у спортсменок из Финляндии, за выход в четвертьфинал боролись с соперницами из Англии.

В игре за выход в полуфинал чемпионата Европы украинки встретились с бадминтонистками из Швеции и победили со счетом 21-12, 21-18. К сожалению, в полуфинале девушкам не удалось одолеть соперниц из Турции - второй сеяный номер соревнований. Они проиграли в третьем гейме.

Чемпионат Европы по бадминтону среди юниоров 2018 проходит в Таллине, Эстония 11 - 16 сентября. Участие в нем принимают лучшие юные бадминтонисты со всей Европы. Украину представляли восемь спортсменов сборной: Анастасия Прозорова, Валерия Рудакова, Даниил Боснюк, Валерия Масайло, Дарья Пойда, Иван Мединский, Михаил Махновский, Глеб Бекетов.