Свитолина обыграла экс-первую ракетку мира и вышла в четвертьфинал турнира в Риме. Видео

3,6 т.
Элина Свитолина

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина (№6 в мировом рейтинге) уверенно разобралась с экс-первой ракеткой мира Гарбинье Мугурусой (№12) на турнире серии WTA1000 в Риме. Матч закончился со счетом 2:0 (6:4, 6:2).

Поединок начался с неуверенной игры обеих спортсменок на своей подаче. Соперницы на протяжении почти всего первого сета обменивались брейками, но решающую ошибку допустила именно испанка.

На старте второй партии Мугуруса реализовала брейк-поинт и повела со счетом 2:1. Это не стало проблемой для Свитолиной, которая после этого выиграла пять геймов подряд и довела дело до победы.

Наша соотечественница заметно превзошла испанку по проценту побед в розыгрышах на своей подаче (59% против 31% на первой и 48% против 40% на второй).

Статистика подач в матче Мугуруса - Свитолина

В четвертьфинале украинка встретится с полячкой Игой Свентек (№15 в рейтинге).

Напомним, что ранее Свитолина вылетела из пятерки лучших теннисисток мира.

Как сообщал OBOZREVATEL, Элина совершила камбэк в матче с Амандой Анисимовой на старте турнира в Риме, проиграв сопернице первый сет.