Свитолина добыла тяжелую победу на Итоговом турнире

42,4 т.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина добыла вторую победу на Итоговом турнире в Сингапуре с призовым фондом $ 7 000 000. Наша спортсменка в трех сетах обыграла чешку Каролину Плишкову.

В первом сете Элина заставила своих болельщиков волноваться, с большим трудом подав вторую подачу. Однако одного брейка хватило украинке для того, чтобы праздновать победу в первой партии.

Во втором сете Свитолина отдала две своих подачи. Таким образом судьба победителя этой встречи решалась в третьей партии.

Читайте: ''Потрясающая женщина'': Свитолина затмила соперниц на церемонии жеребьевки в Сингапуре

Украинка взяла четыре гейма подряд и спокойно вела в счете 4:0. После того, как спортсменки обменялись брейками, Свитолина не смогла подать на матч, но уже в следующем гейме завоевала вторую победу на соревнованиях.

Судьба путевки в полуфинал в Белой группе нашей спортсменки решится в третьем туре. 25 октября украинке предстоит сыграть против третьей ракетки мира Каролин Возняцки.

Напомним, что в первом матче Итогового турнира Свитолина разобралась с Петрой Квитовой.

Как сообщал OBOZREVATEL, Элине Свитолиной стало плохо во время послематчевой пресс-конференции.