Лучший теннисист России опозорился в Голландии

7,1 т.

Лучший теннисист России Карен Хачанов, посеянный под вторым номером на турнире в Роттердаме(Нидерланды), потерпел сенсационное поражение в первом круге соревнований.

В стартовом матче 11-я ракетка мира в трех сетах проиграл 211-му номеру рейтинга голландцу Таллону Грикспору со счетом 6:3, 3:6, 2:6.

Продолжительность противостояния составила 1 час 39 минут. На счету победителя — 1 эйс, 3 двойные ошибки и 3 реализованных брейк-пойнта из 8. Хачанов отметился 5 подачами навылет, допустил 6 двойных ошибок и оформил 1 брейк.

В комментариях игру россиянина назвали ужасом.

За выход в четвертьфинал турнира 22-летний голландец встретится с французом Жо-Вильфридом Цонгой (PR) или итальянцем Томасом Фаббиано, прошедшим в основную сетку соревнований через квалификацию.

Читайте: Лучший теннисист планеты обломал Путина

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что у знаменитого российского теннисиста сдали нервы во время матча 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии против Новака Джоковича.