Джоковича сенсационно разгромили в финале US Open. Видео

3,1 т.
Медведев выиграл US Open 2021

Лучший теннисист мира Новак Джокович с разгромным счетом 0:3 (4:6, 4:6, 4:6) уступил россиянину Даниилу Медведеву (№2 в мировом рейтинге) в финале Открытого чемпионата США (US Open). Матч продлился 2 часа и 15 минут.

Вторая ракетка мира сделал брейк уже в первом гейме первого сета, а затем уверенно довел его до победы, не оставив сербу шансов на своей подаче. После короткого перерыва Джокович был полон решимости отыграться и устроил настоящую рубку на старте второй партии.

Медведев был близок к тому, чтобы позволить Новаку выйти вперед, но отыграл пять брейк-поинтов, а затем и сам сделал важнейший брейк, поведя со счетом 3:2. Так россиянин выиграл второй сет.

Медведев выиграл все три сета

Третья партия началась с двух проигранных Джоковичем геймов на своей подаче, которые впоследствии оказались роковыми. Теннисист из РФ повел со счетом 4:0 и не испытал особых проблем на пути к первой победе на турнирах Большого шлема (ТБШ) в своей карьере.

Статистика матча Джокович - Медведев

Отметим, что серб упустил шанс стать первым игроком с 1969 года, которому удалось бы выиграть все ТБШ в одном году. Ранее он завоевал Australian Open, Roland Garros и Wimbledon. Также Новак имел шанс обойти легендарных Роджера Федерера и Рафаэля Надаля по количеству побед на турнирах Большого шлема, но после поражения от Медведева у него, как и у них, осталось по 20 титулов.

Джокович получил титул за второе месте

Как сообщал OBOZREVATEL, женский финал US Open выиграла британка Эмма Радукану. 18-летняя теннисистка переписала историю.