УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Это наша война": знаменитая украинская гимнастка рассказала о помощи бойцам АТО

17,5 т.
'Это наша война': знаменитая украинская гимнастка рассказала о помощи бойцам АТО

Украинская чемпионка по художественной гимнастике Надежда Васина с начала войны на Донбассе активно занимается волонтерством – помогает украинским военным и жителям зоны АТО, пострадавшим от боевых действий.

Подробностями своей деятельности Васина поделилась в эфире ObozTV.

"У нас два мира – мир без войны и мир с войной. Мир с войной знают только те, кто сидит на войне – жители, военные, волонтеры. Киев, Одесса, Харьков и другие города живут совершенно другой жизнью, никто не понимает, что происходит там. Когда у людей есть возможности ездить по миру, работать, отдыхать, они забывают об этой войне. А это реально наша война, умирают дети, военные", - рассказала спортсменка.

Читайте: "Позор страны": знаменитая украинская гимнастка втоптала в грязь депутатов из-за бойцов АТО

По словам Васиной, когда она приезжает на Донбасс, то становится "частью чего-то большего, прекрасного".

"Там много хороших людей, у которых я могу учиться помогать и поддерживать, это безгранично важно", - считает она.

Известная спортсменка поделилась впечатлениями от одной из своих поездок на передовую.

"Сейчас у меня не было возможности много привезти, я привезла киевские торты. Это улыбка, это позитив - в Песках в церкви на нулевом этаже кушаешь торт", - рассказала она.

Васина отметила, что сейчас снабжение бойцов наладилось, поэтому они не всегда нуждаются в помощи волонтеров. Поэтому она больше помогает местным жителям – "тем, кто лежачие, тем, кто сироты".

Читайте: "Пошел вон из Украины!" Известная чемпионка передала "привет" Путину - появилось яркое видео

"Плюс надо заставлять правительство, чтобы военные были одеты, обуты, с квартирами. Нам надо у государства доставать все это, а не самим давать и облегчать им работу", - добавила гимнастка.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Надежда Васина призвала президента Украины Петра Порошенко организовать для народных депутатов командировку в зону АТО.