УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленский встретился с олимпийцами Украины, дав им обещание

Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с украинскими спортсменами и тренерами, участвовавшими в Олимпийских играх-2020, которые прошли в Токио. Глава государства поздравил призеров, пообещав обновить спортивную инфраструктуру в стране.

Владимир Александрович отметил, что Украина увидела потребности спортсменов и тренеров.

"Мы построим инфраструктуру, которой будут завидовать другие сборные. Украина будет достойно поддерживать наших великих спортсменов", – цитирует Зеленского его прес-служба.

Зеленский встретился с олимпийцами

Президент Украины хочет, чтобы сильные тренера не уезжали за границу, а наоборот – хотели работать в стране. Зеленский пообещал создать все условия для работы таких специалистов.

Владимир Зеленский

Глава государства считает, что Украина заслужила на Олимпийские игры.

"У нас их никогда не было. Я не уверен, что это произойдет за наше время, но мы точно все построим, чтобы следующим поколениям было легче", – отметил Владимир Зеленский.

Зеленский считает, что Украина заслужила на Олимпиаду

По окончанию встречи президент Украины наградил всех медалистов государственными наградами.

Беленюк получил награду

Как сообщал OBOZREVATEL, на Играх в Японии наши спортсмены завоевали 19 медалей. Единственное "золото" на счету борца греко-римского стиля Жана Беленюка. Еще шесть раз украинцам вручали "серебро".

Жан Беленюк.

Отметим, что Украина попала в скандал на Олимпиаде. Украинская прыгунья с шестом Марина Килипко разрыдалась в прямом эфире, заявив, что ее тренера не взяли в Японию.

Марина Килипко на ОИ.

Позже об отсутствии личного наставника сказала и украинская художественная гимнастка Христина Пограничная. Вместе с ней в Токио полетела Ириша Блохина.

Ириша Блохина и Кристина Пограничная