УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленский: Украина заслуживает стать хозяйкой Олимпийских игр

Зеленский: Украина заслуживает стать хозяйкой Олимпийских игр

Президент Украины Владимир Зеленский выразил желание провести Олимпийские игры в Украине. По его убеждению, наша страна этого заслуживает.

Об этом он заявил во время праздничного мероприятия по случаю 30-й годовщины создания Национального олимпийского комитета, передает УНИАН. Торжества проходили при поддержке группы "Метинвест".

"У каждого есть мечта. Для тех, кто сидит сегодня в зале – это Олимпиада в Украине. Я считаю, что наша страна заслужила проведения Олимпийских игр. Тяжелоатлеты говорят, что поднять вес сложно, легко не пробовать. Я понимаю, что это будет сложно реализовать, но мы постараемся", – сказал президент.

Владимир Зеленский на торжествах к 30-летию НОК

Он добавил, что одним из основателей Международного олимпийского комитета был украинец Алексей Бутовский с Полтавщины. Президент подчеркнул: стоит ставить себе такую цель и идти к ней.

Отметим, группа "Метинвест" присоединилась к организации праздничного концерта по случаю 30-летия Национального олимпийского комитета. Мероприятие в Национальном Дворце искусств "Украина" состоялось с участием первых лиц государства, президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха и звезд украинской эстрады.

Концерт к 30-летию Национального олимпийского комитета

"Метинвест" – международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний, которая является крупнейшим в Украине производителем стали.

Производственные площадки "Метинвеста" также становятся площадками для спортивных рекордов. Например, совсем недавно на Северном горно-обогатительном комбинате восемь стронгменов Украины установили национальный рекорд по перетягиванию автосамосвала Caterpillar.

Основные акционеры "Метинвеста" – группа украинского бизнесмена Рината Ахметова СКМ (71,24%) и группа "Смарт-Холдинг" Вадима Новинского (23,76%).