УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Запомню этот день на всю жизнь": донецкая чемпионка ОИ в Токио сделала фото с Путиным

Марина Голядкина сделала фото с Путиным

Уроженка Донецка Марина Голядкина не скрывала положительных эмоций после встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в честь успешного выступления Олимпийского комитета России (ОКР) на Олимпийских играх в Токио. Бывшая украинка выиграла командные соревнования в артистическом плавании.

На своей странице в Instagram спортсменка опубликовала совместное фото с главой Кремля и заявила, что запомнит этот день на всю жизнь. Она поблагодарила Путина "за все".

"Я запомню этот день на всю жизнь! Спасибо, Владимир Владимирович, за все! Я очень сильно переживала и думала, говорить речь или я не смогу справиться с эмоциями. Немножко горжусь собой, что сделала это", – написала Голядкина.

Марина Голядкина и Владимир Путин

Напомним, что 24-летняя синхронистка выступала за сборную Украины до 2015 года. После начала войны на Донбассе Марина приняла гражданство РФ.

Кроме победы на Олимпиаде в Токио она является пятикратной чемпионкой мира и Европы. Сейчас спортсменка проживает в Москве. В одном из интервью Голядкина заявила, что смена паспорта и переезд в РФ никак не связан с политикой.

Марина Голядкина является 5-кратной чемпионкой мира и Европы
Марина Голядкина и ее команда на ОИ-2020

Как сообщал OBOZREVATEL, спортсмены, которые ранее выступали за сборную Украины, завоевали больше золотых медалей на Играх-2020, чем нынешние представители нашей национальной команды.