УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Я не русская": Ашрам, которая впервые за 25 лет оставила РФ без "золота" Олимпиады, объяснила свою победу

'Я не русская': Ашрам, которая впервые за 25 лет оставила РФ без 'золота' Олимпиады, объяснила свою победу

Олимпийская чемпионка Токио-2020 Линой Ашрам выразила уверенность в том, что ей помогает добиваться успеха ее происхождение. Именно этим она объяснила свою сенсационную победу в Японии, когда оставила позади себя главных фавориток – россиянок.

Об этом сама Ашрам заявила в интервью Israelhayom. Она особо подчеркнула, что выделяется среди остальных спортсменок своей внешностью.

Линой Ашрам уронила ленту во время выступления.
Линой Ашрам с флагом Израиля.

"Я горжусь своим происхождением. У меня есть отец с йеменскими корнями и мать греческого происхождения. Моя уникальность также выражается в цвете кожи и внешнем виде, потому что, очевидно, что я не русская. Думаю, это еще раз доказывает, что хоть я и не русская, мне удается добиваться успехов", – отметила Ашрам.

Линой Ашрам
Линой Ашрам на церемонии награждения.

Израильтянка победила на Олимпийских играх в Токио с результатом 107,800 балла в индивидуальном многоборье. Серебряным призером стала россиянка Дина Аверина (107,650), а "бронза" досталась Алине Горносько из Беларуси (102,700). Своим успехом Ашрам впервые за 25 лет оставила Россию без "золота" ОИ.

Выступление Ашрам на Играх в Токио.

Триумф Линой вызвал настоящую истерику в РФ, где эксперты и спортсмены обвинили судей Игр в Токио в предвзятости. Во время выступления Ашрам уронила ленту, однако ее программы была намного сложнее, чем у Дины Авериной, чем и объясняется итоговая победа представительницы Израиля.

Призерки Олимпиады-2020 в художественной гимнастике.
Дина Аверина.
Линой Ашрам на службе в армии.

Как сообщал OBOZREVATEL, украинская судья Лидия Виноградная заявила, что начала получать множество угроз и оскорблений из РФ после того, как объяснила поражение Авериной на Олимпиаде. В свою очередь тренер Линой Ашрам подчеркнул, что россияне просто не умеют проигрывать.