УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"В*тное болото": легендарная Подкопаева отреагировала на нацистский жест гонщика из России, высмеяв оккупантов

'В*тное болото': легендарная Подкопаева отреагировала на нацистский жест гонщика из России, высмеяв оккупантов

Легендарная украинская гимнастка Лилия Подкопаева посмеялась над словами российского гонщика Артема Северюхина, который нелепо объяснил свой нацистский жест после победы на чемпионате Европы по картингу. Олимпийская чемпионка Атланты-96 отметила, что позиция 15-летнего спортсмена четко вписывается в позицию всего российского общества.

Об этом сама Подкопаева написала на своей странице в Instagram. По ее мнению, в России –абсолютно бесхребетное население.

Подкопаева во время боя Ломаченко.
Артем Северюхин.

"Российский гонщик Северюхин зиганул на чемпионате Европы по картингу. А вчера Северюхин заявил, что "не может объяснить, как это получилось". Вот и те, кто сегодня поддерживает нацистский режим Путина, потом будут скулить "мы не можем объяснить, как это получилось". В*тное болото", – подчеркнула Подкопаева.

Подкопаева раскритиковала россиян.
Украинская гимнастка Лилия Подкопаева

Как сообщал OBOZREVATEL, 15-летний российский картингист Артем Северюхин продемонстрировал жест, похожий на нацистский, после победы на этапе чемпионата Европы. Мама спортсмена заявила, что тот просто "послал сердечки ей и команде".

Артем Северюхин зигует на награждении.

Сразу после скандала Северюхин заявил, что он "русский, из России и за свою страну". Позже он записал видео с извинениями за свой поступок.

Шведская команда Ward Racing, в которой россиянин выступает под флагом Италии из-за санкций в отношении представителей РФ, разорвала контракт с пилотом. В свою очередь, Автомобильный клуб Италии (ACI) отозвал лицензию Северюхина.

Картингисты готовятся к старту.

В самой России Артему посоветовали не возвращаться на родину, назвав его поступок позорным.