Впервые в истории: украинка стала чемпионкой мира по ММА

101,1 т.

Украинская спортсменка Дарья Самчик впервые в истории нашей страны завоевала "золото" чемпионата мира по ММА. Первенство планеты проходит с 11 по 18 ноября в Бахрейне.

Наша спортсменка стала лучшей в весовой категории до 52 кг. В финале соревнований Самчик одолела шведку Нину Бек.

Читайте: Украинец стал чемпионом мира по греко-римской борьбе

Кроме того, копилку нашей сборной на чемпионате мира пополнили Оксана Пашкова и Роман Сыркин в весовых категориях до 48 и 62 кг соответственно. Украинцы завоевали "серебро" соревнований.

К слову, это первый в истории объединенный чемпионат мира Международной федерации смешанных боевых искусств (IMMAF) и Всемирной Ассоциации ММА (WMMAA).

Как сообщал OBOZREVATEL, украинская дзюдоистка завоевала "золото" Гран-При, обыграв в турнире россиянку.