УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новая Зеландия выиграла первое в истории "золото" зимних Олимпиад

 Зои Садовски

Сборная Новой Зеландии впервые в истории зимних Олимпийских игр выиграла золотую медаль. Автором уникального достижения стала 20-летняя сноубордистка Зои Садовски, которая победила в дисциплине слоупстайл.

Зои Садовски

Для справки: слоупстайл — тип соревнований состоящий из выполнения серии акробатических прыжков на трамплинах, пирамидах, контр-уклонах, дропах, перилах и т.д., расположенных последовательно на всем протяжении трассы.

Зои Садовски во время прыжка

Садовски набрала 92,88 балла, опередив Джулию Марино из США (87,68) и австралийку Тесс Коди (84,15). Украина в этой программе представлена не была.

Итоговый протокол
Трио призерок

После неудачной второй попытки новозеландка смогла собраться и продемонстрировала невероятный трюк на последнем трамплине.

Зои Садовски с флагом

Оборот в 1080 градусов с великолепной амплитудой стал для атлетки по-настоящему золотым. Она смогла очень высоко впрыгнуть и уверенно приземлиться, не оставив шансов конкуренткам.

Зои Садовски выиграла "золото"

Отметим, что 4 года назад в 2018 году в Пхенчхане Зои стала бронзовой призеркой в дисциплине биг-эйр.

Как сообщал OBOZREVATEL, видео с торжественной церемонии открытия Олимпиады-2022, на котором президент России Владимир Путин якобы спит, стало предметом бурного обсуждения в соцсетях. Пользователи высмеяли главу РФ в фотожабах.

Путина высмеяли в соцсетях

Олимпиада в Пекине продлится до 20 февраля. OBOZREVATEL предлагает своим читателям посмотреть календарь и медальный зачет.

Призыв к вакцинации.