УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Ривне прошло инклюзивная тренировка для детей от Parimatch Foundation

В Ривне прошло инклюзивная тренировка для детей от Parimatch Foundation

14 марта в Ривне в спортзале школы №13 Parimatch Foundation провел инклюзивную тренировку по футболу для детей в рамках Всеукраинской комплексной программы фонда "Так, я можу". Эта программа направлена на то, чтобы мотивировать детей заниматься спортом и создавать для этого все необходимые условия, чтобы спорт был одинаково доступным для всех.

Во время тренировки прошли спортивные эстафеты для детей, а также футбольный мастер-класс от футболистов НК "Верес" Дмитрия Махнев и Никиты Полюляха.

"У меня только положительные впечатления. Ведь во время тренировки у детей было очень много улыбок и положительных эмоций. Если в будущем нас еще раз пригласят, то мы непременно приедем", - делится защитник Дмитрий Махнев.

К занятиям присоединились более десятка детей, а поскольку они имели особые потребности, то им активно помогали родители, которые вместе с тренерами поддерживали их во время выполнения упражнений. В общем все происходило в форме игры, во время которой детвора веселилась. А в завершение мероприятия дети получили подарки от Parimatch Foundation.

Организатором мероприятия также выступила футбольная академия "Стандарт", которая будет и впредь проводить занятия с детьми-инвалидами. Такие тренировки будут проходить еженедельно - в каждую субботу в спортивном зале школы №13, в микрорайоне Северный.

Евгений Донцов, основатель футбольной академии "Стандарт": "Мы благодарны нашему партнеру, за возможность совместно реализовать этот социальный проект. Надеемся, что еще больше таких детей смогут принимать участие на регулярной основе, что качественно улучшит их жизнь".

Екатерина Белорусская, президент международного благотворительного фонда Parimatch Foundation: "Занятия спортом и физической культурой для детей с инвалидностью — это не только поддержка их здоровья и реабилитации. Очень часто это основная возможность социализации и реализации талантов ребенка в коллективе. Это то, что делает жизнь детей лучшим и дарит яркие положительные эмоции".

Проект "Так, я можу!" прекрасно зарекомендовал себя в прошлом году и в 2021-м международный благотворительный фонд Parimatch Foundation запланировал открыть инклюзивные спортивные группы еще в 10 регионах Украины и привлечь к занятиям не менее 300 детей с инвалидностью. Сейчас такие группы уже реализовано в Киеве, Харькове и Львове. В этом году присоединились Черкассы, Ривне и Луцк. В перспективе целью проекта "Так, я можу!" является создание достойной спортивного среды для детей с инвалидностью по всей Украине.