УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Госдуме оскорбили украинцев, объяснив дисквалификацию гимнаста за символ агрессии "Z" хамством

В Госдуме оскорбили украинцев, объяснив дисквалификацию гимнаста за символ агрессии 'Z' хамством

Дисквалификация гимнаста Ивана Куляка за выход на подиум во время этапа Кубка мира в Дохе с символом военного вторжения России в Украине "Z" является следствием якобы хамского поведения украинских спортсменов. При этом у самого представителя РФ "зашкаливает чувство патриотизма".

Об этом в комментарии "Р-Спорт" заявил депутат Государственной думы Сергей Бурлаков. Он набросился с оскорблениями на украинских гимнастов.

Иван Куляк с символом "Z" на груди.
Депутат Сергей Бурлаков.

"Случай с Куляком ярко демонстрирует, как по-хамски стали вести себя украинские спортсмены на международных соревнованиях. Складывается впечатление, что главная цель украинских атлетов – не завоевать призовые места, а сделать все, чтобы не допустить к выступлению российских спортсменов. Столь неспортивное поведение говорит лишь о том, что в дисциплинарном плане украинская сборная очень слаба. В такой нездоровой атмосфере чувство патриотизма зашкаливает, и хочется показать всему миру, что ты любишь свою страну и гордишься ею", – сказал Бурлаков.

Илья Ковтун занял в Дохе первое место.

Интересно, что победу на турнире в Дохе одержал украинец Илья Ковтун, рядом с которым с российским символом войны на груди и додумался встать Куляк.

Илья Ковтун.
Куляк (справа) был дисквалифицирован на год.

Как сообщал OBOZREVATEL, российский депутат Дмитрий Свищев удивился дисквалификации Ивана Куляка, назвав символ российских оккупантов "Z" "какой-то буквой". В свою очередь, украинский тренер Ирина Надюк рассказала, что в действительности происходило на соревнованиях в Дохе.