Украинский борец выиграл чемпионат Европы

12,2 т.
Роман Непота

Украинский борец Роман Непота стал чемпионом Европы IBJJF по бразильскому джиу-джитсу 2018 в категории Adult среди синих поясов. Первенство стартовало в Лиссабоне (Португалия) 17 января на спортивной арене в городе Одивелаш и продлится 7 дней.

"В первый день чемпионата, Роман провел и выиграл 7 схваток, 6 из которых - досрочно, заработав тем самым "золото" в копилку украинской делегации", - написал на своей странице в Facebook тренер Романа Евгений Скирда.

Читайте: Украина завоевала два "золота" на Кубке Европы по дзюдо

В чемпионате принимают участие более 4 тысяч участников из не менее чем 100 стран мира. Самая жесткая конкуренция сейчас разворачивается во взрослом дивизионе начиная с синих поясов. Для того чтобы стать обладателем золота борцы должны провести не менее 7 схваток.

Роман Непота, 21 год, украинский борец академии СК "Борец" / ZR Team Kropivnitskiy. На данный момент занимает пятую строчку рейтинга IBJJF среди синих поясов взрослого дивизиона

Ранее "Обозреватель" сообщал, что украинка выиграла "золото" Кубка Европы по дзюдо.