УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинские спортсмены завоевали еще три медали на Паралимпиаде в Токио

2 минуты
10,2 т.
Дементьев и Иваницкая выиграли 'бронзу' Паралимпиады-2020

Украинские велогонщик Егор Дементьев и дзюдоистки Юлия Иваницкая и Наталья Николайчик принесли очередные бронзовые награды сборной на Паралимпиаде в Токио. Теперь на счету представителей нашей страны шесть медалей этого достоинства.

В утешительном финале Дементьев не оставил шансов французу Кевину Ле Кунфу. Украинец с самого начала вырвался вперед и в дальнейшем только наращивал свой отрыв, который на финише составил более 5 секунд.

Дементьев легко выиграл бронзовый финал

Наш велосипедист имел хорошие шансы и на выход в золотой финал, но проиграл 0,2 секунды австралийцу Алистеру Донохью. Дементьев лучше начал заезд, но его соперник грамотно рассчитал силы и мощно провел вторую часть гонки.

Дементьеву совсем немного не хватило до гонки за "золото"

Иваницкой в схватке за "бронзу" противостояла японка Шидзуке Хангай. Поединок проходил в равной борьбе, обе спортсменки вели себя осторожно. В начале второй половины противостояния украинке удалось заработать очко (прием ваза-ари) и хорошо отработать в защите, что и принесло ей итоговый успех.

Иваницкая победила благодаря приему ваза-ари

Николайчик не оставила шансов немке Рамоне Бруссиг, уложив ее на лопатки уже в конце первой минуты противостояния.

Николайчик победила иппоном

Как сообщал OBOZREVATEL, 27 августа представители Украины завоевали "бронзу" и "серебро" в соревнованиях по легкой атлетике.

Перше "золото" нашей стране принесла пловчиха Елизавета Мерешко. Также на ее счету второе место в заплыве на 200 метров комплексом.