УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинские мародеры: чемпионка мира по шахматам показала взлетевшие цены на жилье в Мукачево для переселенцев

2 минуты
33,4 т.
Украинские мародеры: чемпионка мира по шахматам показала взлетевшие цены на жилье в Мукачево для переселенцев

14-я чемпионка мира по шахматам украинка Анна Ушенина назвала жителей некоторых городов Западной Украины, которые подняли цены на квартиры для переселенцев, мародерами. Гроссмейстер не понимает, как так можно поступать во время войны.

На своей страничке в Instagram харьковская шахматистка для примера сравнила цены на жилье в Мукачево до полномасштабного вторжения российских оккупантов и после. И разница оказалась очень существенной. Вместо 3000 гривен в месяц за 2-комнатную квартиру хозяева теперь хотят от 10 000 до 20 000.

Анна Ушенина

"Есть люди, которые пытаются помогать, а есть вот такие вот мародеры. И их такое множество, что страшно становится. Я, конечно, все понимаю, люди хотят зарабатывать деньги, но ведь должны быть какие-то рамки, на чем можно зарабатывать?!", – возмущена Ушенина.

Украинская шахматистка Анна Ушенина.

"Люди сейчас спасаются от бомбежек, и все оставив, просто бегут... Для наглядности прилагаю фото цены на квартиры до и после. У меня все", – написала шахматистка.

Анна Ушенина запомнила цены на квартиры до войны.
Анна Ушенина выложила стоимость квартир после войны.

Отметим, что Ушенина стала первой украинской чемпионкой мира и удерживала корону с 1 декабря 2012 года до 20 сентября 2013. Помимо этого она выиграла все возможные титулы в шахматах. Анна является победительницей шахматной Олимпиады в составе женской сборной Украины, а также победительницей командного чемпионата мира и Европы.

Анна Ушенина
Анна Ушенина в составе сборной Украины.

Ранее предателя Украины шахматиста Сергея Карякина дисквалифицировали за поддержку войны Путина. Хотя изначально представителям РФ разрешили выступать под нейтральным флагом.

Дмитрий Песков встал на защиту экс-украинца Карякіна

Также OBOZREVATEL сообщал, что шахматист сбежал из РФ в Норвегию после заморозки банковских счетов.