УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Знаменитые украинские фигуристы попали на обложку французского журнала. Весь доход от продаж пойдет Украине

Назарова и Никитин

Украинские фигуристы Александра Назарова и Максим Никитин украсили обложку знаменитого французского журнала "Patinage". 166-й выпуск посвящен чемпионату мира в Монпелье, а также Олимпийским играм и другим спортивным и околоспортивным события.

Вся прибыль от продажи журнала будет передана в виде грантов различным клубам и французским структурам, чтобы они могли продолжать тренировать молодых украинских фигуристов, которые бежали от войны.

Назарова и Никитин

"24 французских города стали побратимами украинских городов, мы продемонстрируем им импульс солидарности, чтобы сделать эту кампанию успешной", – говорится на сайте журнала.

Александра Назарова и Максим Никитин еле сдерживали эмоции

Напомним, что в конце марта Назарова и Никитин выдали самый эмоциональный и трогательный прокат в первый день соревнований танцевальных пар на чемпионате мира-2022 во Франции. После выступления харьковчан зал в Монпелье аплодировал стоя, а некоторые с трудом сдерживали слезы.

Александра Назарова и Максим Никитин .

Уже буквально при подготовке к чемпионату украинцы поменяли музыку своего ритм-танца. И вместо вариаций "Hit the Road Jack" начинали под хит Джамалы "1944", а вторую половину программу откатали под народную песню "Ой у лузі червона калина" в исполнении у Андрея Хлывнюка.

Александра Назарова и Максим Никитин на ЧМ-2022.

Вместо привычных ярких костюмов ребята выступали в футболках в цветах национального флага с надписью "Украина".

Александра Назарова и Максим Никитин не смогли сдержать слез.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!