Украинская фехтовальщица завоевала "золото" Кубка мира

27,3 т.
Ольга Харлан

Украинская олимпийская чемпионка Ольга Харлан выиграла этап Кубка мира по фехтованию на саблях, который в эти дни проходил в Канкуне (Мексика).

27-летняя уроженка Николаева, став второй "сеяной" на турнире и уверенно прошла всю турнирную сетку соревнований.

В 1/64 финала Харлан обыграла Сеону Вон из Южной Кореи (15:12), затем была сильнее россиянки Ольги Никитиной (15:6) и представительницы Китая Хенгуи Янг (15:12). В 1/4 финала наша соотечественница разбила кореянку Жен Ким (13:15).

Читайте: Украинка выиграла Кубок мира по фехтованию, "заколов" российскую олимпийскую чемпионку: опубликовано видео

Самый драматичный поединок состоялся в полуфинале, где Харлан с минимальным перевесом победила свою обидчицу по полуфиналу Игр в Рио-2016 олимпийскую чемпионку из России Яну Егорян – 15:14. В финале украинка без проблем разделалась с Арианной Эрриго (Италия) – 15:6.

Напомним, что летом Харлан взорвала зал невероятными эмоциями после победы на чемпионате мира