Украинки произвели фурор на ЧЕ по летним видам спорта

98,2 т.

Украинская легкоатлетка Наталья Прищепа завоевала для Украины восьмую золотую медаль на чемпионате Европы по летним видам спорта, который со 2 по 12 августа проходит в Глазго и Эдинбурге, а также в Берлине. 23-летняя уроженка города Ривне не оставила шансов конкурентам в беге на дистанции 800 метров.

Наталья Прищепа

"Бронзу" в этом же забеге взяла еще одна украинка - Ольга Ляхова.

Наши соотечественницы провели великолепный забег, тактически переиграв соперниц. Спортсменки включились на полную лишь после 600 метров дистанции.

Отметим, что днепрянка Анна Рыжикова в этот же вечер стала серебряной призеркой в беге на 400 метров с барьерами.

Благодаря этой медали наша страна закрепилась на 7-м месте в общекомандном медальном зачете.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее золотые медали завоевали Роман Гладыш в велогонках, Михаил Романчук в плавании (400 и 800 метров вольным стилем), сборная по синхронному плаванию в комбинации, прыгуны в воду Олег Колодий - София Лыскун, Марьян Закальницкий в спортивной ходьбе на 50 км и Андрей Говоров в заплыве на 50 м баттерфляем.