Украинка с рекордом выиграла этап "Бриллиантовой лиги"

17,4 т.
Украинка с рекордом выиграла этап 'Бриллиантовой лиги'

17-летняя украинская прыгунья в высоту Ярослава Магучих выиграла этап знаменитой "Бриллиантовой лиги". Очередной тур престижной серии коммерческих соревнований по легкой атлетике прошел накануне в Дохе, Катар.

Юная днепрянка взяла высоту 1,96 м, став самой молодой победительницей турнира, при этом установив личный рекорд.

"Я была очень удивлена своей победой, потому что я самый молодой участник. Я здесь впервые, и мне очень хотелось бы снова вернуться в Доху", - прокомментировала свой успех наша соотечественница.

Еще одну медаль завоевала прыгунья в длинну Марина Бех-Романчук. 23-летняя спортсменка Хмельниччины всего 2 см проиграла победительнице

1. Катерине Ибаргуэн (Колумбия) – 6,76

2. Марина Бех-Романчук (Украина) – 6,74

3. Брук Стреттон (Австралия) – 6,73

"Бронза" в активе Анны Рыжиковой. Уроженка Днепра на дистанции 400 метров с барьерами показала лучший результат в сезоне 54,82 с.

1. Далайла Мухаммад (США) – 53,61

2. Эшли Спенсер (США) – 54,72

3. Анна Рыжикова (Украина) – 54,82

Читайте: 17-летня украинская чемпионка Ярослава Магучих поразила сеть красотой

В январе Ярослава Магучих и Екатерина Табашник заняли два первых места на престижном легкоатлетическом турнире в чешском городке Густочепе.

Как сообщал OBOZREVATEL, в октябре прошлого года на Юношеской Олимпиаде Магучих произвела настоящий фурор, завоевав "золото" в прыжках в высоту.