Украинка с континентальным рекордом выиграла чемпионат Европы по тяжелой атлетике U-23

Камила Конотоп

Камила Конотоп стала абсолютной чемпионкой Европы по тяжелой атлетике среди спортсменов младше 23 лет, который проходил в албанском Дурресе. 21-летиняя харьковчанка не имела равных в весовой категории до 59 кг.

В третьей попытке рывка Камила подняла 104 кг, что стало рекордом Европы для данной весовой категории. Предыдущее достижение составляло 103 кг и было установлено осенью 2018-го.

В толчке Конотоп со второй попытки взяла 116 кг, что и позволило ей торжествовать на турнире. Камила пыталась в третьей попытке покорить отметку в 121 кг, но это ей сделать не удалось.

Главная конкурентка нашей спортсменки итальянка Лукреция Магистрис пыталась перебить украинку, однако две попытки с весом 117 кг завершились ничем.

В мае прошлого года Конотоп в весовой категории до 55 кг завоевала золотую медаль чемпионата мира по тяжелой атлетике среди юниоров. Камила подняла 96 кг в рывке и 116 кг в толчке. Суммарное значение в 212 кг стало новым юниорским мировым рекордом.

Как сообщал OBOZREVATEL, 4 апреля 2021 года Камила завоевала золотую медаль взрослого чемпионата Европы по тяжелой атлетике, который проходил в Москве.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!