УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинка не пробилась в финал Олимпиады в виде, где наши рассчитывают на медаль, но обещает успехи

Украинка не пробилась в финал Олимпиады в виде, где наши рассчитывают на медаль, но обещает успехи

Единственная представительница Украины в женском олимпийском турнире по лыжной акробатике Ольга Полюк не смогла пробиться в шестерку лучших, которая разыграет медали. 34-летняя фристайлистка из Хмельницкого на своих четвертых Играх показала в квалификации 16-й результат среди 18 спортсменов.

В первой попытке украинка стала 14-й, но неудачное приземление во втором прыжке опустило ее на две ступеньки. После выступления Полюк в комментарии НОК Украины посетовала на коронавирус, из-за которого на старт не вышла ее подруга Анастасия Новосад.

Ольга Полюк в Пекине.

"Конечно, мне было бы легче выступать, если бы чувствовала рядом соотечественницу. Это здоровая конкуренция, которая идет только на пользу. Пока же ситуация для нас складывается не лучшим образом. Из-за положительных тестов на коронавирус мы не смогли выступить в командных соревнованиях.

В Америке мы провели один из лучших тренировочных сборов, и сейчас наша команда – очень сильная и подготовлена ​​на высоком уровне. Были готовы сражаться за высокие места в Пекине-2022, однако сложилось все иначе. Честно, очень тяжело морально на этих Играх. Но у нас есть талантливая молодежь, поэтому уверена, что на следующих Олимпийских играх успехи в лыжной акробатике будут", – уверена Ольга.

Ольга Полюк

Фристайл и биатлон – главные надежды Украины на этой Олимпиаде. Шансы на медаль остаются у олимпийского чемпиона-2018 Александра Абраменко, который выступит в квалификации 15 февраля.

Как сообщал OBOZREVАTEL, украинцы на ОИ заняли последние места в бобслее и танцах на льду.

Ранее Полюк и Новосад взяли медали на Кубке мира.

Призыв к вакцинации.