Украинец выиграл чемпионат Европы U-23, поборов россиянина

40,6 т.

Украинский борец Андрей Яценко завоевал медаль высшей пробы на чемпионате Европы по борьбе U-23, который проходит в сербском Нови-Саде. В финале соревнований наш спортсмен одолел россиянина Амирзана Гуважокова.

Поединок за главные награды в вольной борьбе в весе до 57 кг завершился со счетом 11:8 в пользу украинского борца.

Читайте: Борец Беленюк ''вырубил'' Беринчика и ''стащил'' чемпионский пояс — фотофакт

В квалификации соревнований Яценко одолел азербайджанца Ислама Базарганова (12:2), в четвертьфинале соревнований украинец без шансов расправился с румыном Разваном Марианом Ковачем (10:0), а в полуфинале наш борец в непростом поединке победил представителя Турции Сабана Кизилтаса (18:15).

Как сообщал OBOZREVATEL, украинская спортсменка Илона Прокопевнюк стала чемпионкой Европы по борьбе среди спортсменок, не старше 23 лет. Украинка завоевала награду высшей пробы в весовой категории до 62 кг.