Украинец выиграл "бронзу" ЧМ по дзюдо, победив в турнире россиянина

14,8 т.
Украинец выиграл 'бронзу' ЧМ по дзюдо, победив в турнире россиянина

Украинский дзюдоист Георгий Зантарая стал бронзовым медалистом чемпионата мира 2018 года, который в эти дни проходит в Баку. Наш соотечественник добыл награду в весовой категории до 66 килограмм, одолев в турнире за третье место россиянина Михаила Пуляева и Талема Фликера из Израиля.

Победив Фликера, 30-летний украинец тем самым поквитался с ним за поражение на недавнем Гран-при Загреба. Утешительный финал прошел под диктовку нашего соотечественника. За полторы минуты до конца времени Зантарая сумел уложить соперника на спину и заработать очко, за счет которого и победил в итоге. Израильтянин не смог абсолютно ничего противопоставить Георгию.

Читайте: Гимн Украины! Невероятные эмоции уникальной чемпионки из Киева покорили мир - яркое видео

Таким образом, теперь в копилке сборной Украины две медали мирового первенства в Баку. Накануне самой юной чемпионкой мира в истории дзюдо стала Дарья Белодед.

Как сообщал OBOZREVATEL, Украина взяла шесть медалей на чемпионате Европы по дзюдо.