Украинец драматично обыграл россиянина в финале чемпионата мира по бильярду: опубликовано видео

24,3 т.

Украинский бильярдист Дмитрий Белозеров стал чемпионом мира по динамичной пирамиде. В невероятно драматичном финале, который проходил в столице Казахстана Астане 8 апреля, наш соотечественник победил россиянина Иосифа Абрамова - 7:5.

Соперник украинца, выигравший в прошлом году три чемпионата мира, взял первую партию. Однако затем уроженец Николаева совершил настоящий спурт, сделав счет 4:1 в свою пользу.

Несмотря на это, Абрамов не сдался, устроив за Белозеровым зрелищную погоню. А в восьмой партии, в один из наиболее драматичных моментов матча, 17-летний россиянин допустил роковую ошибку. И вместо того, чтобы сравнять счет, получил штраф, отпустив украинца вперед. В итоге Дмитрий все же сумел удержать свое преимущество, дожав соперника в 12-й партии.

Читайте: Украинка с разгромом выиграла теннисный турнир в США

Таким образом Белозеров стал четвертым в истории украинского бильярда чемпионом мира по динамичной пирамиде после Ярослава Винокура, Ярослава Тарновецкого и Евгения Новосада.

У женщин в финале чемпионата мира белоруска Екатерина Перепечаева обыграла опытную россиянку Диану Миронову - 5:2.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что бильярдист, у которого нет рук, поразил интернет своим мастерством.