Украина завоевала первое "серебро" на Юношеской Олимпиаде-2018

5,3 т.
Украина завоевала первое 'серебро' на Юношеской Олимпиаде-2018

Украинский пловец Денис Кесиль пополнил медальную копилку сборной на Юношеской Олимпиаде в аргентинском Буенос-Айресе. Cпортсмен завоевал первое для нашей команды "серебро" на дистанции 200 м баттерфляем.

Украинский пловец финишировал за 1.55,89. "Золото" завоевал венгерский спортсмен с результатом 1.54,89, сообщил Национальный олимпийский комитет на своей странице в Facebook.

На данный момент в активе нашей сборной есть две золотые награды. Медали высшей пробы нашей команде принесли гребец Иван Тищенко и шпажистка Екатерина Черний.

Как сообщал OBOZREVATEL, украинцы с первого места вышли в четвертьфинал ЮОИ-2018 в баскетболе 3х3. Успех команды повторила женская сборная, которая также успешно преодолела групповой раунд соревнований.