Украина завоевала четвертое "серебро" Олимпиады-2020

Украина завоевала четвертое 'серебро' Олимпиады-2020

Украинки Людмила Лузан и Анастасия Четверикова стали вице-чемпионками Олимпийских игр 2020 года в Токиоа. Наши спортсменки стали вторыми в заплыве на 500 метров среди дуэтов в каноэ.

Украинки уверенно провели гонку, с первых метров захватив место среди лидеров. Ближе к середине дистанции команды Китая и Украины оторвались от пелотона, причем азиатки вырвались вперед.

Людмила Лузан и Анастасия Четверикова.
Людмила Лузан и Анастасия Четверикова с медалями.
Людмила Лузан и Анастасия Четверикова – вице-чемпионки ОИ.

В итоге Лузан и Четверикова пришли к финишу вторыми, проиграв китаянками две секунды и на полторы опередив преследователей.

Наши девушки показали результат в 1 минуту и 57,5 секунд. Китаянки проплыли дистанцию за 1 минуту и 55,5 секунд, а третьими стали представительницы Канады (1:59.041).

Результаты заплыва каноэ-двоек на 500 метров.

Для Людмилы это уже вторая медаль в Токио. Ранее она завоевала "бронзу" в заплыве каноэ-одиночек на дистанции в 200 метров.

Лузан и Четверикова выиграли "серебро".

Эта награда стала 15-й для сборной Украины. Наша команда поднялась на 16-е место в общем зачете по количеству завоеванных медалей.

Украинки и Четверикова на Олимпиаде в Токио.
Медальный зачет Олимпиады-2020.
Людмила Лузан

Как сообщал OBOZREVATEL, борец греко-римского стиля Жан Беленюк добыл для Украины первое "золото" на Олимпийских играх в Токио. После победы наш спортсмен не сдержал эмоций и расплакался в прямом эфире. Он также исполнил победный гопак после триумфа в финале.