УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина установила историческое достижение на Всемирных играх-2022

Украина выиграла общекомандый зачет

Сборная Украины по тайскому боксу (муай-тай) заняла первое место по количеству наград за всю историю Всемирных игр – международных комплексных соревнований по видам спорта, не входящим в программу Олимпийских игр. Всемирные игры-2022 состоялись в американском Бирмингеме.

С 1981 года, когда стартовали первые Всемирные игры, украинцы в тайском боксе завоевали 9 наград. 6 золотых (Олег Приймачов, Игорь Любченко, Сергей Куляба, Анастасия Кулинич), 2 серебряных (Василий Сорокин и Александр Ефименко) и 1 бронзовую (Владислав Микитась).

Украина заняла первое место

На втором месте идет команда Таиланда, на счету которой 7 наград (4+2+1). Тройку лидеров замыкают США с активом в 8 медалей (2+3+3).

Золотая медаль Всемирных игр

На Всемирных играх-2022 сборная Украины по муай-тай завоевала 5 наград (3+1+1) и заняла первое место в общекомандном медальном зачете.

Анастасия Кулинич

Отметим, что с каждого купленного билета Всемирных играх-2022 зрители дарили Украине по одному доллару. В финальный день соревнований в США на нашем счету нашей оказалось 54 000 долларов – 2 миллиона гривен по курсу украинских банков.

Игорь Любченко выиграл Всемирные игры-2022

Как сообщал OBOZREVATEL, самая сексуальная каратистка Украины выиграла Всемирные игры. Серебряный призер Олимпийских игр-2020 Анжелика Терлюга привезла из США "золото".

Анжелика Терлюга с золотой медалью

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!