УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина сыграет с Россией в 1/8 финала чемпионата Европы по волейболу: когда матч

Украина Россия чемпионат Европы по волейболу когда матч

Сборная Украины встретится с Россией на стадии 1/8 финала чемпионата Европы по волейболу, который в эти дни проходит в Польше, Финляндии, Чехии и Эстонии. Поединок состоится в субботу, 11 сентября, в 18:30 по киевскому времени.

Наша национальная команда, которую тренирует латвийский специалист Угис Крастиньш, заняла третье место в группе A, где ей противостояли Польша, Сербия, Португалия, Бельгия и Греция. В пяти матчах Украина одержала три победы и потерпела два поражения, выиграв 9 сетов и проиграв 11.

Таблица группы А

Россияне стали вторыми в группе C, отдав первую позицию Нидерландам по разнице партий. На счету обеих сборных по четыре победы и одному поражению.

Таблица группы С

Отметим, что Украина и РФ лишь однажды в истории играли между собой. В 2005 году на континентальном первенстве россияне выиграли со счетом 3:0 по сетам.

Победитель нашей пары встретится с Польшей или Финляндией в четвертьфинале. Действующими чемпионами Европы являются сербы.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее женская сборная Украины по волейболу в упорной борьбе уступила Польше в 1/8 финала континентального первенства. Счет по партиям – 1:3.