УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина досрочно вышла в плей-офф чемпионата Европы по волейболу

Сборная Украины по волейболу

Мужская сборная Украины по волейболу, победив команду Бельгии (3:1), за тур до конца группового этапа гарантировала себе третье место в сикстете А и вышла в плей-офф. Подопечным Угиса Крастиньша осталось провести последнюю встречу с действующим чемпионом мира – Польшей, 9 сентября, но на распределение мест это не повлияет.

Украина вышла в плей-офф

После трех туров у Украины 7 очков. Место в плей-офф себе также обеспечили волейболисты сборной Сербии и Польши.

Положение команд в группе А

Самыми результативными игроками встречи с Бельгией стали сразу два нападающих нашей команды Дмитрий Виецкий и Олег Плотницкий. Они набрали по 22 очка.

Наши волейболисты

Напомним, что финальный раунд XXXII чемпионата Европы по волейболу среди мужских команд проходит с 1 по 19 сентября 2021 года в Польше, Чехии, Эстонии и Финляндии.

Украина обыграла Бельгию

Второй раз подряд европейское первенство проводится в четырёх странах с участием 24 национальных сборных. Чемпионское звание защищает сборная Сербии.

Волейбол сборная Украины

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее женская сборная Украины проиграла Польше в 1/8 финала чемпионата Европы по волейболу, который проходил в Сербии, Болгарии, Румынии и Хорватии с 18 августа по 4 сентября. Поединок в болгарском Пловдиве завершился со счетом 1:3 (21:25, 25:21, 25:22, 25:17).