УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Титушко получил должность в федерации единоборств: вскоре его уволили и отправили под арест

17,1 т.
Вадим Титушко

Скандально известный Вадим Титушко стал вице-президентом Украинской федерации смешанных единоборств (UFMMA) в Киевской области, но был практически тут же уволен со своего поста.

"Хотим прокомментировать ситуацию относительно Вадима Титушко. На сегодняшний день этот человек не имеет никакого отношения к федерации UFMMA. Краткосрочное назначение было сделано на местном уровне, и отменено сразу же, как только это стало известно руководству федерации", – написано на странице UFMMA в Facebook.

Вадим Титушко сначала был назначен на пост вице-президента Украинской федерации смешанных единоборств (UFMMA)
Спустя некоторое время Вадим Титушко был уволен с должности вице-президента Украинской федерации смешанных единоборств (UFMMA)

В комментарии "Украинской правде" временно исполняющий обязанности спикера МВД Ярослав Тракало сообщил, что Титушко находится под домашним арестом.

Такая мера пресечения была избрана 15 июня в рамках расследования дела о разбое и незаконном завладении транспортным средством. Срок домашнего ареста был продлен до 3 сентября.

"Уголовное производство, где фигурирует Вадим Титушко, расследуется по ч. 3 ст. 187 (разбой) и ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. По этим статьям УК ему объявлено подозрение", – сказал Тракало.

В МВД отметили, что дело Титушко "находится на финальной стадии", в ближайшее время обвинительный акт передадут в суд.

Титушко известен тем, что от его фамилии был сформирован термин "титушки". Он обозначает молодых людей, зачастую спортсменов, которые применяли физическую силу, устраивали потасовки и провокации против участников антиправительственных протестов во время Майдана.

Как сообщал OBOZREVATEL, в 2013 году Титушко был задержан за нападение на журналистов во время митинга оппозиции в центре Киева.

В 2018 году его объявили в розыск за участие в разбойных нападениях в составе организованной группы с целью ограбления. Позже появились подробности этого дела.