УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Спортивный комментатор в трансляции для россиян "валит правильное ИПсО", чтобы помочь ВСУ

Виталий Волочай

Украинский комментатор Виталий Волочай рассказал, что в русскоязычных трансляциях Maincast использует для русскоязычной аудитории элементы информационно-психологической операции (ИПсО). Maincast - компания по теле/интернет вещанию и проведению киберспортивных турниров.

Maincast имеет право на трансляцию на русском языке до 2027 года и Волочай использует это для помощи украинским военным.

"Мы на наших трансляциях на русском языке валим правильное ИПсО. Там поддержка ВСУ. Мы валим то, что валим, нам вообще пофигу на комментарии. Мы с этого не зарабатываем абсолютно ничего – и это проблема. Это получается очень дорогое ИПсО. Ибо пока мы не знаем людей, которые готовы спонсировать русскоязычную трансляцию, несмотря на то, что в ней призывают помогать ВСУ и убивать русских оккупантов", – заявил Волочай в эфире Youtube-канала "Закрутка".

По словам Волочай его аудитория на трансляциях – 71% именно россиян.

"Основная аудитория – 18-25 лет, ребята. Это призывной возраст. Это самая целевая аудитория. И у нас есть прямой доступ. Это аудитория, которая не смотрит телек или пропаганду. Это аудитория, которую можно ИПсОшить вот так. Но это дорого. Потому мы думаем, как выйти из этой ситуации так, чтобы не отдать это россиянам", – добавил комментатор.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!