УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СМИ раскрыли новые подробности проведения Олимпиады в Токио

Олимпиада-2020

Японское правительство начало подготовку к проведению летних Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио без иностранных болельщиков.

Как сообщает издание mainichi.jp, окончательное решение по этому вопросу будет принято на протяжении месяца. Этот вопрос оказался на повестке дня, поскольку в стране обеспокоены ситуацией с пандемией коронавируса.

Несмотря на все попытки европейских стран оперативно провести вакцинацию населения, COVID-19 продолжает мутировать и распространяться по миру. В этой ситуации японцы пытаются усилить контроль на границах, чтобы обеспечить проведение Олимпиады и Паралимпиады летом 2021 года.

Источник в правительстве заявил, что в нынешних обстоятельствах Япония не сможет пустить на трибуны иностранных болельщиков.

Напомним, что в связи с коронавирусом Игры 2020 года были перенесены на лето 2021-го. Они должны пройти с 23 июля по 8 августа.

Как сообщал OBOZREVATEL, в программу летней Олимпиады 2024 года будут внесены четыре новых дисциплины для популяризации соревнований среди молодежи.