УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Скандал дня: с российским бойцом ММА разорвали контракт из-за Кадырова

29,8 т.
Майрбек Тайсумов

В Австрии разразился настоящий скандал вокруг бойца смешанных единоборств ММА Майрбеком Тайсумовым. Организация "Not in God’s name" разорвала контракт с россиянином из-за его дружбы с главой Чечни Рамзаном Кадыровым.

29-летний Тайсумов лишился соглашения с известным венским проектом, который совместно со звездами спорта ведет борьбу против радикализации молодежи. Совместные фото бойца с Кадыровым обнаружил у него в Instagram сотрудник государственной телерадиокомпании Австрии ORF, передает Kavkazr.com.

Отмечается, что данная находка привела к ряду критических публикаций о выросшем в Австрии борце ММА и его близости к Кадырову, которого на Западе считают ответственным за многочисленные нарушения прав человека в Чечне.

Читайте: Кровавая ванна. Девушке-бойцу MMA разбили лицо, превратив его в месиво: фото 18+

Критике подверглась и сама организация "Not in God’s name", одним из публичных лиц которой являлся Майрбек Тайсумов. Дело в том, что проекты этой организации финансируются государством. А особую скандальность делу придает тот факт, что ряд австрийских политиков регионального масштаба уже успели появиться публично с Тайсумовым и другими участниками этого проекта.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что знаменитого российского бойца серьезно избили в поединке ММА.