Сенсационный вылет Харлан, успехи теннисисток. Что происходило на Олимпиаде 26 июля: все подробности

4 минуты
42,7 т.
Харлан вылетела с Олимпиады-2020, Свитолина вышла в 1/8 финала

На Олимпиаде в Токио в понедельник, 26 июля, прошел третий день соревнований. Спортсмены разыграли 21 комплект медалей.

OBOZREVATEL предлагает своим читателям ознакомиться с главными событиями третьего дня Олимпиады-2020.

• Украинская фехтовальщица Ольга Харлан сенсационно проиграла первую схватку на турнире по сабле, уступив китаянке Ян Хенъюй со счетом 12:15. Букмекеры считали нашу соотечественницу главной фавориткой в этом виде соревнований

Харлан уступила в первой схватке
Харлан считалась фаворитом в фехтовании.
  • В рамках утренней сессии плавания были разыграны четыре комплекта медалей. Сначала британец Адам Пити повторил свой успех Олимпиады в Рио-де-Жанейро и снова выиграл заплыв на 100 метров брассом. Затем звездная американка Кэти Ледеки сенсационно оказалась второй на дистанции в 400 метров вольным стилем, позволив обогнать себя австралийке Ариарне Титмус

Кэти Ледеки сенсационно заняла второе место
  • В мужской эстафете 4х100 метров первое место заняла команда США, второе – Италия, а третье – Австралия. Канадская пловчиха Маргарет Макнил закончила первой стометровый заплыв баттерфляем.

Американские пловцы выиграли эстафету
  • Все представители Украины закончили выступления на турнире по настольному теннису. Последним с Олимпиады вылетел Коу Лей, который в напряженной борьбе уступил египтянину Омару Ассару. Наш соотечественник уступал со счетом 0:3, но сумел собраться и чуть не совершил фантастический камбэк. Украинец перевел игру в седьмую партию. Однако там его соперник поймал невероятный кураж и вышел в следующий раунд.

Коу Лей
  • Представительнице нашей страны в стендовой стрельбе среди женщин Ирине Маловичко не хватило всего одного очка для продолжения борьбы за выход в финал. Она набрала 119 баллов, а ее соперницы, вышедшие в решающий раунд, – 120.

• Украинская бадминтонистка Мария Улитина выиграла первый матч на групповом турнире, победив бразильянку Фабиану Силву. Несмотря на это, ее шансы на выход в 1/16 финала невелики после поражения в стартовом туре.

• 13-летняя японская спортсменка Момидзи Нисия стала победительницей первого в истории Олимпийских игр соревнования по скейтбордингу. Она стала второй самой молодой чемпионкой в истории ОИ. Рекорд принадлежит Марджори Гестринг, которая на Играх в 1936 году выиграла турнир по прыжкам в воду в 13 лет и 268 дней.

Момидзи Нисия
  • Украинцы Олег Сербин и Алексей Середа заняли шестое место в синхронных прыжках в воду с 10-метровой вышки. "Золото" выиграла Великобритания, "серебро" – Китай, а на третьей позиции финишировали атлеты из Олимпийского комитета России (ОКР).

Результаты синхронных прыжков
  • Украинские сестры-теннисистки Надежда и Людмила Киченок, выступающие в парном разряде, победили итальянок Сару Эррани и Жасмин Паолини в 1/8 финала Олимпиады со счетом 2:0 (7:6, 6:2). В четвертьфинале наши соотечественницы сыграют с соперницами из РФ Еленой Весниной и Вероникой Кудерметовой.

• Вслед за сестрами Киченок лучшая теннисистка нашей страны Элина Свитолина (№6 в рейтинге WTA) сделала камбэк и одержала тяжелейшую победу над австралийкой Айлой Томлянович (№51) со счетом 2:1 (4:6, 6:3, 6:4). Это позволило украинке выйти в 1/8 финала.

• Пловцы Денис Кесиль и Игорь Трояновский не смогли пробиться в полуфинал дисциплины 200 метров баттерфляем. Оба в своих заплывах показали седьмой результат.

• Украинские гимнасты Петр Пахнюк, Илья Ковтун, Игорь Радивилов и Евгений Юденков заняли 7-е место в командных соревнованиях.

Элина Свитолина
  • Тяжелоатлетка Камила Конотоп стала пятой в весовой категории до 55 кг. Она взяла общий вес в 206 кг.

Как сообщал OBOZREVATEL, 25 июля Игорь Рейзлин принес Украине вторую "бронзу" на Олимпиаде в Токио. Он завоевал первую в истории нашей страны награду в мужской шпаге.