УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Считаем аморальным садиться за стол с россиянами: Украина отказалась участвовать в чемпионате мира по шахматам среди детей

ФШУ

Федерация шахмат Украины отказалась делегировать участников от страны на чемпионат мира среди детей, который с 15 по 28 сентября пройдет в грузинском Батуми. Официальное заявление появилось на странице ФШУ в Facebook.

В тексте говорится, что ФШУ считает позорной политику ФИДЕ и ее президента россиянина Дворковича, которые, вопреки рекомендациям МОК, находят возможности, чтобы разрешить спортсменам из России и Беларуси участвовать в официальных соревнованиях.

Детские шахматы

"Каждый день неспровоцированной агрессии России против Украины приносит смерть украинским детям. В таких условиях считаем безнравственным садиться за стол с российскими шахматистами. В знак протеста ФШУ отказывается делегировать участников на детский чемпионат мира и призывает другие федерации поступить так же", – говорится в заявлении ФШУ.

ФШУ выступила с официальным заявлением

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее бывший чемпион мира по блицу и быстрым шахматам Сергей Карякин прогнулся перед властями Российской Федерации. Предатель Украины заявил, что война позволяет россиянам "оставаться людьми", а Запад деградирует.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!