Сборная Украины на последних секундах ушла от поражения от России в отборе на Евро-2022 по гандболу

Сборная Украины по гандболу

Сборная Украины по гандболу сыграла вничью с командой России в 1-м матче отборочного турнира на чемпионат Европы-2022.

Встреча на паркете дворца спорта "Уручье" в Минске завершился со счетом 27:27.

Команды начали поединок в равной борьбе, однако под занавес первой половины уверенная игра россиян позволила им создать трехочковое преимущество (16:13).

Ситуация поменялась в середине второго тайма. Грубость гандболистов сборной России стоила им удаления, чем удачно воспользовались украинцы. Подопечные Николая Степанца не только отыграли отставание, но и вышли вперед (20:19).

Судьба встречи решилась на последних минутах. За четыре минуты до конца Украина "горела" 24:26, но наши соотечественники смогли сравнять счет.

Кроме России и Украины в группе 3 будут играют сборные Чехии и Фарерских островов.

Чтобы выйти в финальную часть чемпионата Европы, которая пройдет в Венгрии и Словакии с 13 по 30 января, необходимо занять одно из первых двух мест в группе, либо оказаться одной из лучших четырех команд среди занявших третьи места.

Второй матч Украина – Россия пройдет 7 ноября. Начало в 14:00. Ранее был опубликован список телеканалов, которые покажут эту встречу.