УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Саладуха – о войне в Украине: Это был шок. Из окна было видно, как горит Гостомель. "Русский мир" во всей красе

Ольга Саладуха

Бывшая легкоатлетка Ольга Саладуха, вспомнила, как для нее началась Великая отечественая война в Украине. Саладуха отметила, что от "русского мира" она убегает уже второй раз.

По словам 38-летней уроженки Донецка, до 24 февраля никто не верил, что Россия сможет пойти на такое.

"Эти взрывы, ракеты… Мы проснулись от того, как пролетела ракета, а затем взорвалась. Мы еще живем на 22-м этаже. Над нами начали летать истребители, под нами начали ездить танки, из окна было видно, как горит Гостомель, можно было видеть "русский мир" во всей красе", – цитирует народного депутата Xsport.

Ольга Саладуха рассказала свою историю

Ольга Валерьевна призналась, что первое время вместе с дочкой была в Киеве, в бомбоубежищах.

"Не понимали, что делать дальше. Это был шок. Надо было куда-то выезжать для покоя ребенка, чтобы он этого не видел и не слышал. Хотя она это, к сожалению, и увидела и услышала", – рассказала Саладуха.

Ольга Саладуха

Бывшая спортсменка не может простить РФ, то что происходит в Украине.

"То, что мы потом увидели – это истребление украинского народа, это геноцид. То, что они делали с нашими женщинами, детьми, пожилыми людьми. Сейчас, когда я общаюсь с людьми, которые были в оккупации, они просто плачут, они не могут даже назвать россиян людьми, военных, орков, которые были в Буче, Гостомеле", – отметила Саладуха.

Ольга Саладуха не сдержала эмоций

Как сообщал OBOZREVATEL, легенда "Динамо" и сборной Украины Владислав Ващук смог вырваться из Гостомеля где две недели сидел в подвале без электричества вместе со своими детьми. Бывший защитник столичной команды выбрался из полуразрушенного пригорода Киева по гуманитарному коридору.