УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россиянина, нарисовавшего Z на карте Dota 2, настигла карма во второй раз

Иван 'Pure' Москаленко

Бывшему игроку российской команды Virtus.pro Ивану "Pure" Москаленко из России запретили въезд в США для участия в престижном турнире по Dota 2 в Арлингтоне. Соревнование с призовым фондом в 500 тысяч долларов состоится с 4 по 14 августа.

На турнире в Арлингтоне Ивана заменит перуанец Энцо "Timado" Джианоли О"Коннор, сообщает CQ.ru.

Иван Москаленко

Причиной отказа в выдаче визы стал поступок россиянина во время Dota Pro Circuit 2021/2022: Season 2 в конце апреля этого года: Москаленко нарисовал на мини-карте букву Z

Инцидент случился перед матчем, когда спортсмены развлекались в ожидании битвы. Через несколько секунд литера была закрашена, однако это не спасло команду от дисквалификации.

Иван Москаленко

Позже в комментариях одному из болельщиков Москаленко заявил, что случайно нарисовал именно эту букву.

Москаленко попытался оправдаться

Сразу после этого Virtus.pro разорвала контракт с Москаленко. Команда напомнила, что у любых поступков есть последствия, независимо от того, были ли эти действия умышленными или нет.

Иван Москаленко отметился неоднозначным поступком

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее российский олимпийский чемпион Токио-2020 Евгений Рылов получил получил дисквалификацию от Международной федерации плавания (FINA). 25-летний спортсмен понес наказание за участие в митинге-концерте в Лужниках "Za мир", который прошел 18 марта с участием главаря Кремля Владимира Путина.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!