УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российский легкоатлет отметился гнусным поступком на чемпионате мира

56,6 т.
Александр Лесной

Российский толкатель ядра Александр Лесной несправедливо оскорбил судью во время квалификационных соревнований на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне.

«Судья — урод полный, просто мне две попытки засудил. Ни за что два крестика поставил», — заявил Лесной в интервью «Р-Спорт», имея в виду две не засчитанные арбитром попытки. Он также рассказал, что попытался выяснить у судьи, по какой причине не были засчитаны попытки, однако тот в ответ промолчал, после чего спортсмен «наорал на него».

Читайте: Двое украинских легкоатлетов решили выступать за Россию

По словам начальника отдела спортивных программ Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Елены Орловой, судья был прав, потому что Лесной во время выполнения попыток оторвал ядро от шеи и отвел локоть, что является ошибкой.

«Жаль, но ошибка была, мы ее увидели на записи. Таким образом, смысла подавать официальный протест не было», — подытожила Орлова.

Лесной, выступающий на турнире под нейтральным флагом, выполнил три попытки во время квалификации, из которых была засчитана одна. Он показал результат 19,67 метра, заняв 26-е место и не сумев пройти в финал.

Ранее сообщалось, что российских легкоатлетов отказались пускать на международные соревнования